Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.12.2023

Зимний лагерь «Непоседы»

Наши ребята сегодня путешествовали: попали на Новогоднюю вечеринку в Космосе. Спасибо kino.park.polotsk за интерактивную программу с заданиями и челленджами.
Читать далее »
28.12.2023

Зимний лагерь "Непоседы"

На улице холодно, а у нас в лагере всегда тепло, уютно и безумно весело.
Читать далее »
27.12.2023

Зимний лагерь "Непоседы"

В лагере поселились волшебство, красота и радость. Новогодние песни, шутки, загадки были слышны от каждого. Новогодний утренник. Время чудес...
Читать далее »
27.12.2023

Юные защитники Отечества

27 декабря ребята 5-7 классов нашей школы посетили Полоцкое кадетское училище.
Читать далее »
26.12.2023

Зимний лагерь "Непоседы"

С самого раннего утра на территории нашей школы звучала музыка, раздавался веселый, детский смех, а значит, интересная жизнь школьного лагеря "Непоседы" началась.
Читать далее »
26.12.2023

Помнить, чтобы жить!

23 декабря с членами военно-патриотического объединения по интересам «Единство» проведено музейное занятие, где ребята имели возможность не только ознакомиться, но и своими руками потрогать экспонаты времён Великой Отечественной войны, найденные нашим поисковым отрядом в рамках проекта «Полоцкий рубеж».
Читать далее »
25.12.2023

Встреча с начальником спасательной службы ОСВОД Каськовичем Д.Л.

Перед каникулами наши учащиеся встретились с начальником спасательной службы ОСВОД Каськовичем Дмитрием Леонидовичем. Что обсудили?
Читать далее »
23.12.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Деловая игра «ЗакониЯ»

23 декабря в рамках недели правовых знаний с учащимися 11 класса состоялась деловая игра «Закон и Я» с целью углубления знаний Конституции Республики Беларусь, формирования правовой культуры, воспитания чувства ответственности, уважения к закону.
Читать далее »
22.12.2023

Применение пиротехнических изделий. Госпромнадзор отвечает

Вопрос 1. Возможно ли применение пиротехнических изделий (независимо от их назначения) в зданиях, сооружениях и помещениях, в том числе на сцене, на территории Республики Беларусь?
Читать далее »
22.12.2023

План шестого школьного дня

23/12/2023 г. Родительско-профилактическая суббота
Читать далее »
22.12.2023

Неделя правовых знаний

В рамках Недели правовых знаний для учащихся 2 "Б" класса педагогом социальным О.А.Пожарской был организован правовой час "Мои права и обязанности". В ходе мероприятия учащиеся познакомились со своими самыми важными правами и документами, которые их гарантируют и защищают, вспомнили об обязанностях, получили информационные памятки. И самое главное - усвоили необходимость уважать права других детей и взрослых.
Читать далее »
21.12.2023

ШАГ. Беларусь в лицах: путь к успеху

21 декабря состоялось в рамках проекта ШАГ состоялась встреча учащихся 9-11 классов с заместителем директора УП «Полоцкводоканал» по кадрам, идеологической работе и социальным вопросам Некрасовым С.Л.
Читать далее »
21.12.2023

Знамённая группа - вперёд!

В четверг состоялись торжественные линейки, посвящённые окончанию второй учебной четверти. Несомненным украшением этих мероприятий стала знамённая группа школы: командир группы – Ангелина Седюкевич, ассистенты – Яна Красько и Анастасия Киргиря.
Читать далее »
21.12.2023

Неделя правовых знаний

20 декабря в 4 "Г" классе прошла викторина «Знатоки права», в ходе которой ребята вспомнили свои права и обязанности, узнали, в каких ситуациях права могут быть нарушены и что в этом случае делать, поучаствовали в конкурсах. Победители получили заслуженную награду.
Читать далее »
21.12.2023

Единый день о Евфросинье Полоцкой

В 4 «А» классе прошёл единый день о Евфросинье Полоцкой. Ребята путешествовали по лабиринту, отвечали на вопросы викторины и просмотрели фильм.
Читать далее »
20.12.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Афганистан - наша память и боль

20 декабря учащиеся 5-го класса посетили музей в средней школе №8, посвящённый войне в Афганистане и участию полочан в боевых действиях в этой стране. Познавательно и интересно это, по сути, музейное занятие провёл историк школы Королёнок С.О. Ребята смогли своими руками прикоснуться ко многим реальным экспонатам музея. Огромное спасибо Сергею Олеговичу- время пробежало незаметно!
Читать далее »
19.12.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Открытый диалог с представителями УО "Полоцкий государственный университет имени Евфросиньи Полоцкой"

19 декабря учащиеся 10-11 классов и их законные представители приняли участие в открытом диалоге с представителями УО "Полоцкий государственный университет имени Евфросиньи Полоцкой". На мероприятии присутствовали ректор университета Юрий Яцентович Романовский, ответственный секретарь приёмной комиссии Павел Николаевич Солдатенко и проректор по учебной работе Екатерина Игоревна Галешова.
Читать далее »
18.12.2023

Неделя правовых знаний

18 декабря в ГУО "Средняя школа №6 г.Полоцка" стартовала Неделя правовых знаний. А для учащихся 4 "Б" класса в этот день была организована квест-игра "Ребёнок и закон". В ходе мероприятия ребята вспомнили о своих правах и обязанностях, познакомились с понятиями "уголовная", "административная", "гражданская" и "дисциплинарная ответственность", "проступок", "правонарушение" и "преступление". Учащиеся примерили на себя роль настоящих сыщиков, восстанавливая картину преступления по "следам". И в итоге занятия поняли, что каждый несет ответственность за выбор и поступки, сделанные в жизни.
Читать далее »
18.12.2023

Предупрежден-значит вооружен!

18.12.2023г. В ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" состоялось мероприятие педагога социального Баринь Т.В. с учащимися 9 "Б" класса "Предупрежден-значит вооружен!". Цель: профилактика преступлений и правонарушений, в том числе преступлений против половой неприкосновенности, половой свободы.
Читать далее »
16.12.2023

Неделя музыки

В музыкально-развлекательную игру «Зимние забавы» поиграла с ребятами преподаватель музыкальных дисциплин Спириденок Надежда Вячеславовна.
Читать далее »
16.12.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Открытие главной ёлки

Ребята из 6 «В» побывали на открытии главной ёлки нашего города.
Читать далее »
16.12.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Акция «Покормите птиц зимой»

Малышарики не остались без дела — сегодня прошла акция «Покормите птиц зимой». Малыши из 1 «В» класса познакомились с зимующими птицами, узнали, чем их лучше подкармливать, сделали кормушки и насыпали лакомства для пернатых.
Читать далее »
16.12.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Школьная лига

Сегодня прошла подготовка команды «Школьная лига по баскетболу» среди 4-5 классов. Также прошла подготовка команды «Школьная лига по лёгкой атлетике» среди 3-4 классов
Читать далее »
16.12.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Party-вечеринка «Новогоднее ассорти»

Такой новогодний Новый год... Приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем-то чудесном, волшебном. В преддверии Нового года в 5 "Б" прошла Party-вечеринка «Новогоднее ассорти». Учащиеся пришли на праздник, нарядившись в костюмы различных героев. Ребята водили хороводы, играли в различные игры, хором пели новогодние песни! В конце мероприятия детей ожидал новогодний сюрприз.
Читать далее »
15.12.2023

План шестого школьного дня

16.12.2023 г. Патриотическая суббота
Читать далее »
15.12.2023

Информационный час на тему «Мой выбор — ответственность и самоконтроль»

в 6 «В» классе прошел единый информационный час на тему «Мой выбор — ответственность и самоконтроль» по профилактике преступлений и правонарушений.
Читать далее »
15.12.2023

Неделя музыки

На этой неделе в нашей школе прошла агитация в УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж». Выступал фольклорный ансамбль «Вербица» рук. Лубчонок Мария Владимировна. Среди участников программы была выпускница нашей школы Милош Александра, солистка ансамбля «Вербица» и студентка 3 курса Новополоцкого государственного музыкального колледжа. За аккордеоном выступал Федевич Денис, студент 3 курса.
Читать далее »
15.12.2023

Встреча с представителями Лепельского государственного аграрно-технического колледжа

14 декабря для учащихся 9-х классов была организована встреча с представителями Лепельского государственного аграрно-технического колледжа.
Читать далее »
14.12.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Юные защитники Родины

14 декабря в 10-м отдельном батальоне радиоэлектронной борьбы прошёл День открытых дверей для учащихся школ г.Полоцка и Полоцкого района. Ребята побывали:
Читать далее »
13.12.2023

Неделя музыки

Сегодня для ребят 3-5 классов была организована интеллектуальная переменка «Музыкальный кроссворд». Музыкальную викторину провела преподаватель музыки по классу фортепиано — Жерносек Инна Викторовна.
Читать далее »
12.12.2023

Витебское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд»

СПОСОБЫ ВНЕСЕНИЯ СРЕДСТВ
Читать далее »
12.12.2023

Неделя музыки

Полюбился нашему подрастающему поколению караоке-клуб «Живой звук». Попросили повторить, а мы и не против.
Читать далее »
12.12.2023

Снежный снайпер

Сегодня провели школьный этап соревнований по биатлону "Снежный снайпер",для формирования команды на районные соревнования Приняло участие 25 человек.
Читать далее »
11.12.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Полоцкий кадетский корпус: история и современность

Необычайно интересным событием в работе кружка военно-патриотической направленности «Единство», начавшего свою работу с ноября этого года, стало посещение Полоцкого кадетского училища – одного из старейших кадетских корпусов Российской империи.
Читать далее »
09.12.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Торжественная церемония подведение итогов заключительного этапа X Республиканского открытого конкурса любительских фильмов имени Юрия Тарича «Я снимаю кино»

В рамках заключительного этапа X Республиканского открытого конкурса любительских фильмов имени Юрия Тарича «Я снимаю кино» ребята из 8 «Б» класса окунулись в волшебный мир кинематографа и увидели много талантливых любителей кино разных возрастов.
Читать далее »
08.12.2023

В Беларуси стартовал конкурс рисунка «Выборы глазами детей»

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 18 лет. Для участия в конкурсе необходимо подготовить работы, выполненные в различных видах изобразительного искусства (живопись, графика, смешанная техника, коллаж), любыми материалами, формата А3 или А2 и направить их до 6 февраля 2024 г. в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи по адресу: 220030, г. Минск, ул. Кирова, 16.
Читать далее »
08.12.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем команду девочек, занявшую II место в областных соревнованиях по волейболу. Педагог — Романова Елена Станиславовна.
Читать далее »
08.12.2023

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!

Поздравляем сборную команду школы по шахматам, занявших 2 место в районных соревнованиях: Башлыков Захар, Атрашкевич Александр, Ткачёва Яна, Ткачёв Степан. Педагог — Башлыкова Наталья Владимировна.
Читать далее »
08.12.2023

План шестого школьного дня

09.12.2023 г. Спортивная суббота
Читать далее »
04.12.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Ярмарка целевой подготовки

2 декабря учащиеся 9-х классов и их законные представители посетили ГУО "Средняя школа №16 г.Полоцка", где было организовано масштабное профориентационное мероприятие - "Ярмарка целевой подготовки". У школьников и их родителей была возможность посетить 10 тематических площадок средних специальных учебных заведений, среди которых были УО "Полоцкий государственный аграрно-технический колледж", УО "Полоцкий государственный химико-технологический колледж", УО "Новополоцкий государственный политехнический колледж", аграрный колледж Витебской государственной академии ветеринарной медицины, УО "Витебский государственный технологический колледж" и др. Присутствовали на мероприятии и представители таких предприятий и организаций, как ОАО"Нафтан", ОАО "Моготекс", УЗ "Полоцкая центральная городская больница", филиал "Весна-энерго". Учащиеся и их родители получили подробную информацию об условиях поступления и обучения в колледжах, востребованных специальностях и возможности заключения договора целевой подготовки.
Читать далее »
02.12.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Слайд-презентация «Здоровье на тарелке» в библиотеке им. Я.Купалы филиала №3

2 декабря 8«А» класс посетил «Библиотеке им. Я.Купалы филиала №3», в которой прошло мероприятие слайд-шоу "Здоровье на тарелке".
Читать далее »
02.12.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Час занимательной истории «Разгадай-ка!»

2 декабря с учащимися 7-х классов был проведёт час занимательной истории «Разгадай-ка!» Ребята подготовили викторины, кроссворды, филворды и с удовольствием отвечали на предложенные вопросы. Особый интерес вызвал турнир медиаазбука.
Читать далее »
02.12.2023

Интерактивное занятие по профилактике кризисных состояний «На что потратить жизнь?»

28 ноября для учащихся 8 класса состоялось интерактивное занятие по профилактике кризисных состояний «На что потратить жизнь?» при непосредственном участии главного специалиста центра, дружественного подросткам «Откровение» Ловейко Т П. Занятие направлено на воспитание позитивно ориентированной личности, формирование культуры здорового образа жизни, ценностных ориентаций, укрепление психического здоровья несовершеннолетних, формирование у них навыков конструктивного взаимодействия с окружающими.
Читать далее »
02.12.2023

Дети против СПИДа

С 29 ноября по 1 декабря в нашей школе прошли мероприятия «Дети против СПИДа»
Читать далее »
01.12.2023

Профориентационная беседа с учащимися 10-11 классов.

Сегодня в нашей школе прошла профориентационная беседа с учащимися 10-11 классов. Представители ВГТУ рассказали об особенностях специальности «Метрология, стандартизация и контроль качества», проходных баллах, экзаменах и общежитии. Подробнее на сайте: https://vstu.by/
Читать далее »
01.12.2023

Форсайт-сессия "Инклюзия и общество: взгляды, позиции, стратегии"

29 ноября законные представители наших учащихся, воспитывающие детей с инвалидностью, посетили форсайт-сессию "Инклюзия и общество: взгляды, позиции, стратегии" на базе ГУО "Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г.Полоцка". Гостям были раскрыты основные преимущества инклюзивного образования, были даны конкретные практические рекомендации по организации образовательного процесса в условиях инклюзивного образования.
Читать далее »

Разделы сайта