Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.02.2023

Внимание! Внимание! Внимание!

В рамках Всемирного дня гражданской обороны и во исполнение организационно-методических указаний по подготовке органов управления и сил Полоцкого районного звена Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2023 год, утвержденных председателем Полоцкого райисполкома – начальником гражданской обороны Полоцкого района И.И. Марковичем. 1 марта 2023 года проводится Единый республиканский день безопасности.
Читать далее »
27.02.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Поможем родному городу!

27 февраля учащиеся 9-11 классов нашей школы мгновенно откликнулись на призыв администрации города помочь в борьбе со снегом. Мы оказали посильную помощь в наведении порядка детскому садику №3; очистили ряд подъездов, где проживают ветераны войны и труда; навели порядок у памятника Командующему 1 Прибалтийским фронтом Героя Советского Союза генералу армии И.Ф.Баграмяну, войска которого освобождали Полоцк в июле 1944 года.
Читать далее »
27.02.2023

Акция ДБВВ

27 февраля по всей Беларуси стартовала приуроченная к Международному дню гражданской обороны республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!». Она проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».
Читать далее »
25.02.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня прошло закрытие лагеря «Непоседы». Ребятам были вручены грамоты за активное участие в жизни лагеря, и была проведена всеми любимая дискотека! До скорой встречи!
Читать далее »
25.02.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Масленица идёт, за собой весну зовет!

Сегодня на площади Свободы ярко и с размахом провожали зиму.
Читать далее »
24.02.2023

Конкурс военно-патриотической песни "Огонёк Памяти"

В рамках месячника военно-патриотической работы в нашей школе уже по традиции прошёл конкурс ВПП «Огонёк Памяти», классам нужно было выбрать музыкальную композицию на военно-патриотическую тематику и исполнить свой номер.
Читать далее »
23.02.2023

Конкурс военно-патриотической песни "Огонёк Памяти"

21 февраля в рамках месячника военно-патриотической работы в нашей школе прошёл конкурс военно-патриотической песни "Огонёк Памяти".
Читать далее »
23.02.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

23.02 "Непоседы " посетили общелагерное мероприятие под названием " Что значит защитник Отечества?" Ребята с пользой провели время, не только получили новые знания, но и изготовили поздравительные открытки!!! Отряд "Снеговики" побывал в гостях у библиотеки им Я. Купалы на мероприятии "По страницам книг.
Читать далее »
23.02.2023

ВЫПУСКНИКУ. Стань студентом ВГТУ

Читать далее »
23.02.2023

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

23 февраля, в День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, состоялось торжественное закрытие месячника военно-патриотической работы. В этом мероприятии, проведённом у памятника Герою Советского Союза Командующему 1 Прибалтийским фронтом И.Х Баграмяну, приняли участие учащиеся - члены пионерской организации имени Героя Советского Союза Д.Халева и кадеты военно-патриотического клуба «Рубеж», а также педагоги школы.
Читать далее »
22.02.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

22.02 отряд "Умка" побывал в гостя у библиотеки им Я. Купала на мероприятии посвящённом здоровому образу жизни.
Читать далее »
22.02.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Экскурс в историю

В рамках месячника военно-патриотической работы наши учащиеся Ващенко Карина и Ефишенко Алекса приняли участие в конкурсе юных экскурсоводов в номинации «Скарбонка часу».
Читать далее »
22.02.2023

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – 2023

Поздравляем Стежко Валерию с дипломом II степени среди учащихся 9-11 классов в районном конкурсе «Школа безопасности».
Читать далее »
22.02.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Экскурсия к кадетам

22.02.2023 г. в преддверии Дня защитников Отечества и 105-летия Вооружённым Силам Республики Беларусь учащиеся 5-х классов посетили «кузницу кадров» для системы национальной безопасности – Полоцкое кадетское училище. Об экспозиции, посвящённой выпускнику училища, Герою Беларуси Куконенко Н.Б., рассказал его офицер-воспитатель подполковник Радин В.А.
Читать далее »
20.02.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня 20.02 начал свою работу оздоровительный лагерь «Непоседы». Ребята как всегда начали свой день с зарядки.
Читать далее »
20.02.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Уроки мужества

13,14 и 15 февраля в нашей школе прошёл цикл уроков мужества на общую тематику: «Афганистан – наша память и боль» с участием воинов-интернационалистов: кавалера ордена «За личное мужество» майора Пограничных войск КГБ СССР Степанова В.В.
Читать далее »
20.02.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

17 февраля в Центре культуры г. Новополоцка прошел региональный вокальный фестиваль-конкурс "ЗВУКИ МЕЧТЫ".
Читать далее »
18.02.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА. Медицинский работник — это призвание

Медицина — одна из важнейших областей, необходимых человеку для полноценной здоровой жизни. А врач — не просто профессия, а призвание. Есть и среди наших ребят те, кто уже открыли в себе призвание помогать людям, заботиться об их здоровье. 18 февраля те, кто планируют в дальнейшем связать свою жизнь с медициной, посетили День открытых дверей в УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя СССР З.М.Туснолобовой-Марченко».
Читать далее »
18.02.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Турнир «Знауцы беларускай мовы»

"Да Міжнароднага дня роднай мовы – 21 лютага" Для вучняў 2 “Б” і 2 “В” класаў прайшоў турнір “Знаўцы беларускай мовы”. У час мерапрыемства вучні адгадвалі загадкі, перакладалі словы і выразы, удзельнічалі ў дыдыктычнай гульні “Размяркуй малюнкі правільна”, пісалі школьны дыктант, разгадвалі метаграмы.
Читать далее »
18.02.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Экскурсия в Музей ручного ткачества

18 февраля с учащимися 9-х классов в рамках подготовки к экзамену по истории Беларуси прошла экскурсия в музее традиционного ручного ткачества Поозерья. Музей раскрывает тайны выращивания и обработки льна в конце ХIХ – начале XX столетий на территории Северной Беларуси, рассказывает о самом распространённом и древнем виде народного декоративно-прикладного искусства — ткачестве; в узорах на тканых и вышитых изделиях музей раскрывает безграничное богатство историко-культурного наследия.
Читать далее »
17.02.2023

План шестого школьного дня

18.02.2023 г. Патриотическая суббота
Читать далее »
16.02.2023

Неделя русского языка и литературы

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Для ребят старшего звена прошёл час информирования "Мат — не наш формат!"
Читать далее »
16.02.2023

Шестая принимает гостей

В рамках пожарно-профилактической работы в нашей школе была организована встреча с заместителем начальника отдела Полоцкого ГРОЧС Поцелуёнком Евгением Юрьевичем.
Читать далее »
16.02.2023

БРПО. Переменка для октябрят

В рамках месячника военно-патриотической работы наш пионерский актив устроил интерактивную переменку для малышей-октябрят.
Читать далее »
15.02.2023

Митинг-реквием

15.02. учащиеся школы отдали дань уважения погибшим землякам, воинам-интернационалистам, приняв участие в митинге-реквиеме у часовни Памяти.
Читать далее »
15.02.2023

Неделя русского языка и литературы

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. 15 февраля между командами 6 -х классов состоялся фразеологический батл. Ребята вспоминали фразеологические обороты, подбирали к ним синонимы и антонимы, собирали перепутанные части фразеологизмов, в общем, трудились не покладая рук. Абсолютным победителем стала команда 6 "А". Поздравляем победителей!
Читать далее »
14.02.2023

Афганистан в судьбах наших земляков

В библиотеке нашей школы развёрнута выставка фото и видеоматериалов, посвящённых Дню памяти воинов-интернациналистов. Классные руководители и руководитель по военно-патриотическому воспитанию получили возможность проведения информационных часов с использованием её экспонатов.
Читать далее »
14.02.2023

Афганистан-наша память и боль

14.02.2023 в преддверии святого для каждого «афганца» Дня памяти воинов-интернационалистов в актовом зале школы прошла встреча учащихся 8-9 классов с заслуженным ветераном Пограничного Комитета КГБ СССР, кавалером ордена «За личное мужество» майором в отставке Степановым Виктором Владимировичем.
Читать далее »
14.02.2023

Неделя русского языка и литературы

ДЕНЬ ВТОРОЙ. 14 февраля был День каллиграфического письма. Учащиеся нашей школы пробовали писать пером и чернилами и пришли к выводу, что в 19 веке это было довольно сложно. Каждая фраза, написанная ровно, аккуратно и без клякс, может считаться произведением искусства. Лучшими каллиграфами оказались Ефименко Алекса и Аниськович Татьяна — 9"А" класс.
Читать далее »
13.02.2023

БРСМ. Торжественная церемония прощания с пионерским галстуком

9 февраля в Республиканском доме молодёжи наши учащиеся: Ефишенко Алекса, Радюк София и Стежко Валерия собрались на самостоятельно значимом и важном событие — церемонии прощания с пионерским галстуком.
Читать далее »
13.02.2023

Месячник военно-патриотической работы

13 февраля накануне Дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля) в рамках урока истории для учащихся 9 «А» класса состоялась встреча с Филипповичем Александром Павловичем, участником военных действий в ДРА, дедушкой нашей ученицы Бавтот Вероники. Учащиеся из первых уст узнали о военных операциях и буднях солдат в Афганистане.
Читать далее »
13.02.2023

Культурно-спортивный праздник «Полоцкая лыжня – 2023»

Хотели снега? Вот вам снег и "Полоцкая лыжня — 2023" в придачу! 11 февраля наш дружный коллектив отправился в @gudo.otdelturizma и провел там очень активно время! Эмоции получены и, как говорится, в здоровом теле — здоровый дух! Ну, и парочку ярких фотокарточек.
Читать далее »
13.02.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Познавательная игра «Поделись добротой»

В рамках шестого школьного дня для ребят 2 "Б" и 2 "В" классов прошла познавательная игра "Поделись добротой". Второклассники вспомнили добрые поступки, которые они уже сделали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, высказывали своё мнение о том, что такое добро, изготовили солнышко добра.
Читать далее »
13.02.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Спортивная игра «Мы за ЗОЖ»

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. 11 февраля ребята из 7«Б» и 8 «Б» классов приняли участие в игре «Мы за ЗОЖ». Говорили о самом главном – о здоровье и как его сохранить.
Читать далее »
13.02.2023

Неделя русского языка и литературы

13 февраля в школе стартовала Неделя русского языка и литературы. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Прошел под девизом: "Русский язык без тебя обойдется, а ты без него?" В течение словарного марафона учащиеся погружались в тайны Кириллицы и Глаголицы и узнавали знакомые буквы.
Читать далее »
11.02.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Субботний день с пользой

В субботу 11 февраля учащиеся 9-х классов посетили УО «Полоцкий государственный экономический колледж».
Читать далее »
10.02.2023

План шестого школьного дня

11.02.2023 г. Спортивная суббота
Читать далее »
10.02.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Встреча с офицерами УО «Академия МВД»

9.02. учащиеся 10 класса приняли участие во встрече с офицерами учреждения образования «Академия МВД», на которой традиционно были уточнены правила приёма абитуриентов, условия обучения, быта и иных сторон деятельности будущих сотрудников милиции.
Читать далее »
09.02.2023

Международный телепроект "КУБОК ДРУЖБЫ"

25 января инструментальный ансамбль ложкарей "Калатушкi" (руководитель Скуматова Алла Николаевна) государственного учреждения образования "Средняя школа №6 г.Полоцка" принимал участие в VI Международном телевизионном проекте "Кубок Дружбы". Прямая трансляция выступлений шла на ютуб-канале Festivali.BY. Жюри высоко оценило выступление ансамбля, присудив коллективу диплом лауреата 1 степени. Поздравляем ребят и руководителя!!!
Читать далее »
08.02.2023

ЮНЫЕ ГЕРОИ ТЕХ ВРЕМЕН..

Сегодня в нашей школе прошёл вечер памяти "Юные Герои тех времен". В рамках месячника ВПР пионеры 7 "А" и 5 "В" классов рассказали о подвигах пионеров-героев того сложного времени! Именно сегодня, повсеместно в Беларуси 8 февраля празднуется — день юного героя-антифашиста.
Читать далее »
08.02.2023

Международный телепроект "КУБОК ДРУЖБЫ"

Поздравляем Роговскую Арину, которая награждена дипломом II степени в номинации "Народный вокал". Руководитель: Татьяна Викторовна Наумова.
Читать далее »
07.02.2023

Слёт юных спасателей пожарных

Сегодня наши ребята участвовали в слете юных спасателей пожарных.
Читать далее »
04.02.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Час духовности «Крест Евфросинии Полоцкой»

С учащимися 6 «В» и 9 «В» классов прошел час духовности «Крест Евфросинии Полоцкой». Ребята познакомились с историей создания православной реликвии и загадкой исчезновения драгоценного креста.
Читать далее »
03.02.2023

Полоцкий квест "НОЧНАЯ ЛЫЖНЯ"

Более 100 полочан вооружились лыжами и фонариками в парке имени 50-летия Советской Власти, возле Кургана Бессмертия и зарядись нереальным количеством позитива и МЫ БЫЛИ В ИХ ЧИСЛЕ. Наши мальчики, девочки и преподаватели очень любят активный образ жизни и этот вечер не стал исключением.
Читать далее »
03.02.2023

Конференции "Мы не собираемся на этом останавливаться и ставим себе новые цели!"

3 февраля Гусевская Дарья выступала на конференции "Мы не собираемся на этом останавливаться и ставим себе новые цели!" — поделилась Дарья своими эмоциями после данного мероприятия.
Читать далее »
02.02.2023

Полоцкий квест "Ночная лыжня"

Управление по образованию Полоцкого райисполкома сообщает, что 3 февраля 2023 года состоится полоцкий квест «Ночная лыжня» (далее – лыжня). Старт – 03.02.2023 в 20.00 – памятник «Клятва партизан» (парк 50-летия Советской власти (вблизи Кургана Бессмертия)). Приглашаем принять участие в лыжне учащихся и их родителей. Наличие собственных лыж и фонарика обязательно.
Читать далее »
02.02.2023

План шестого школьного дня

04.02.2023 г. Музыкальная суббота
Читать далее »
02.02.2023

Районная стартап-лаборатория молодых педагогов "Начинать легко!"

На базе нашей школы состоялась районная стартап-лаборатория молодых педагогов "Начинать легко!" Наш педагог Елена Васильевна Прокопчик провела с молодыми специалистами каворкинг-мастерскую "Калейдоскоп внеклассных дел" Было безумно интересного и ни один молодой специалист не ушёл с пустыми руками, каждый получил кейс методических разработок "PRO-специалист".
Читать далее »
02.02.2023

Военно-патриотическое воспитание. Спасибо, гвардейцы!

02.02.2023 Учащиеся 10 класса побывали в прославленном 377-м гвардейском зенитно-ракетном полку, в мирное время выполняющем боевую задачу по охране наших воздушных рубежей.
Читать далее »
01.02.2023

Я патриот своей страны!

В рамках российско-белорусского проекта "Поезд Памяти" состоялся районный этап конкурса "Я патриот своей страны", Клименок Богдан представлял нашу школу.
Читать далее »
01.02.2023

Военно-патриотическое воспитание. Об армии и не только…

Читать далее »

Разделы сайта