Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.05.2022

Последний день весны

Последний день весны и начало каникул учащиеся 6" Б" и 6 "В" классов провели максимально полезно — посетили краеведческий музей родного города Полоцка. Ребята узнали много нового о своем крае, получили возможность на час попутешествовать во времени назад на несколько столетий и закрепить знания по истории.
Читать далее »
31.05.2022

Экскурсия 5 «В» и 9 «Б» класса в музей воинов-интернационалистов

31 мая учащиеся 5 «В» и 9 «Б» класса посетили музей воинов-интернационалистов в ГУО «Средняя школа № 6 г.Полоцка». Афганская война — военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан (ДРА). В этом конфликте принимал участие ограниченный контингент советских войск. Учащиеся смогли прослушать не только интереснейший рассказ, но и увидеть личные вещи самих участников событий.
Читать далее »
30.05.2022

С праздником, любимый город!

Читать далее »
30.05.2022

ВЫПУСКНИКУ. Консультации и расписания выпускных экзаменов

С составом экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступени общего среднего образования в 2021/2022 учебном году вы можете ознакомиться в разделе Учащимся- Выпускнику.
Читать далее »
30.05.2022

Последний звонок

Вот и отзвенел звонок последний для выпуска 2022. Немного грустный, радостный и звонкий, провожающий в новый путь, немного пугающий и манящий в новое, неизвестно. Дорогие выпускники, только вперёд, покорять новые вершины.
Читать далее »
27.05.2022

План шестого школьного дня

28.05.2022 г. Гражданско-патриотическая суббота
Читать далее »
27.05.2022

С заботой о безопасности

27 мая в нашей школе прошла линейка по итогам самой тёплой и быстрой — 4 четверти. Церемония награждения олимпиадного движения, церемония награждения самых активных ребят в творческой деятельности и волонтерском движении, анализ работы за учебный год. Скоро каникулы, скоро будет отдых, осталось немного поучиться и уже немного строить планы на лето.
Читать далее »
27.05.2022

Образовательный туризм

27 мая учащиеся 3 "А" и 3 "Б" классов приняли участие в экскурсии по маршруту Полоцк-Оболь-Витебск-Полоцк. Узнавать новое - это не только интересно, но и очень важно!
Читать далее »
26.05.2022

ШАГ. Пост-релиз

26 мая в рамках образовательного проекта «ШАГ» состоялась встреча – рэквием, посвящённая годовщине со дня героической гибели Героев Беларуси летчиков А.Ничипорчика и Н.Куконенко. В гости к нам пришли мать Никиты Куконенко – Н.О.Сивухина, первый директор Полоцкого кадетского училища Ж.Е.Жевнерович, воспитатель кадетского класса подполковник Радин В.А. и одноклассницы Никиты – М.Ходаненок и Е.Ференец.
Читать далее »
25.05.2022

Образовательный туризм

Малыши путешествуют! 24 мая учащиеся 1 «Г» отправились в небольшое путешествие в областной центр-город Витебск. Ребята побывали на представлении белорусского театра «Лялька», на котором им представилась уникальная возможность стать активными участниками приключений, происходящих на сцене.
Читать далее »
24.05.2022

Аграрные специальности - это перспективно!

Вопросы выбора профессии, учебного заведения, направления будущей профессиональной деятельности продолжают оставаться актуальными для наших учащихся. Именно поэтому 24 мая учащиеся 9-х и 11 классов посетили профориентационное мероприятие в здании Полоцкого районного исполнительного комитета, где был организован открытый диалог по популяризации специальностей аграрного направления.
Читать далее »
24.05.2022

Уважаемые родители! Вы не знаете, как оздоровить своего ребёнка в летний период? Мы вам подскажем!

Читать далее »
24.05.2022

Спешим с поздравлениями!

Воробьев Артем, ученик 3 Б класса - Дипломант l степени III Республиканского конкурса искусств "Ритмы планеты"
Читать далее »
24.05.2022

Виртуальная угроза — реальная опасность

24 мая в рамках республиканской профилактической акции «Декада кибербезопасности. Кибердети» и в преддверии летних каникул состоялась встреча учащихся 5-8 классов с оперуполномоченным группы по противодействию киберпреступлениям Полоцкого РОВД Викторией Павловной Гусевой.
Читать далее »
24.05.2022

Экскурсия трудового коллектива в парк истории "Великое княжество Сула"

Читать далее »
23.05.2022

Памятка для родителей «Подготовка детей к экзаменам»

Читать далее »
23.05.2022

Памятка для учащихся "Как готовиться к экзаменам?"

Читать далее »
20.05.2022

Декада физической культуры

Читать далее »
20.05.2022

Любительский легкоатлетический пробег

Сегодня наш дружный коллектив принял участие в Легкоатлетическом пробеге "SPORT.MUSEUM.NIGHT.".
Читать далее »
19.05.2022

План шестого школьного дня

21.05.2022 г. Экскурсионная суббота
Читать далее »
19.05.2022

Образовательный туризм

19 мая ребята 9 "Б" класса посетили Россоны. Познакомились с историей города и партизанским движением во время Великой Отечественной войны. Посетили партизанский лагерь, где смогли попробовать солдатскую кашу и чай.
Читать далее »
19.05.2022

Общешкольное родительское собрание

19 мая состоялось общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся 8 — 11 классов «Профессиональное самоопределение учащихся». Вопрос выбора профессии — один из важнейших в жизни каждого. Совместная задача школы и семьи — помочь каждому выпускнику выбрать свой личный профессиональный маршрут.
Читать далее »
19.05.2022

Фестиваль "Территория детства", посвященный 100-летию пионерского движения

Мы в Минске. Да ещё и 19 мая, да ещё и с крутыми, классными, креативными пионерами нашей страны. 19 мая в календаре — не просто дата, в этот день пионерия празднует 100 лет, ЦЕЛЫЙ ВЕК.
Читать далее »
19.05.2022

Мы в гостях!

19 мая наши учащиеся 7-8 классов побывали у наших соседей, ГУО «Средняя школа № 7 г. Новополоцка». В рамках инновационного проекта "Внедрение модели формирования эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлому народа посредством использования историко-культурных ресурсов региона в учебной и классной работе"
Читать далее »
17.05.2022

Декада кибербезопасности «КиберДети»

С 23 мая по 1 июня 2022 года будет проводиться республиканская профилактическая акция «Декада кибербезопасности «КиберДети». В период проведения акции будет проводиться комплекс мероприятий, направленный на противодействие киберпреступности и повышение цифровой грамотности обучающихся и их родителей, педагогических работников.
Читать далее »
17.05.2022

Профориентационные встречи

Медицина — одно из приоритетных направлений, которое выбирают в качестве будущей профессии выпускники 11 классов. В связи с этим 17 мая состоялась встреча учащихся 9-11 классов с заведующим оториноларингологическим отделением ГУЗ «Полоцкая центральная городская больница» врачом первой квалификационной категории Ольгой Ивановной Синяковой. Ольга Ивановна рассказала присутствующим о собственном пути профессионального становления, системе медучреждений Полоцкого региона, медицинских вузах и колледжах Беларуси, обратила внимание школьников на то, что медицина — это нелегкий, но благородный труд.
Читать далее »
16.05.2022

Районный туристический слет

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Наша команда на районном туристическом слете смогла в копилочку школы принести 2 диплома. И мы ровненько по серединке 4 место. Туризм — это состояние души, важно помнить и знать о том, что главное правильно, активно и здОрово провести время на свежем воздухе. Что и сделала наша команда. Дети в восторге, пикник по расписанию.
Читать далее »
14.05.2022

В гостях у механико-технологического факультета ПГУ

Учащиеся 8-10 классов в рамках профориентационного просвещения посетили механико-технологический факультет УО «Полоцкий государственный университет». Заведующий кафедрой трубопроводного транспорта и гидравлики Сергей Васильевич Бословяк в доступной форме рассказал школьникам о специальностях и особенностях обучения на факультете, преимуществах инженерного образования и возможностях трудоустройства после обучения.
Читать далее »
14.05.2022

Фестиваль "Территория детства", посвященный 100-летию пионерского движения

Читать далее »
13.05.2022

Районный этап ВПП игры "Зарница"

11 мая юнармейский отряд нашей пионерской дружины принял участие в районном этапе ВПП игры "Зарница". Ребята ответственно подошли ко всем этапам состязания. Как результат — завоеванный диплом в номинации "Состязание "К защите Отечества готов!" Поздравим ребят. Живые эмоции на фото.
Читать далее »
13.05.2022

Итоги VI Международного конкурса искусств «Talented Kids».

Никак не может не поделиться нашими победами. Это уже VI Международный конкурс искусств «Talented Kids». Наблюдается КЛАССная работа педагогов и талант детей.
Читать далее »
13.05.2022

Образовательный туризм

8 памятников в городе Глубокое и десятки в его окрестностях напоминают о Великой Отечественной войне. Крупнейший (мемориальный комплекс Борок) — посвящен памяти 27 тыс. советских и итальянских военнопленных — жертв фашистского концлагеря в Березвечье. Вторая Мировая война не обошла стороной Глубокский край. Приграничное местечко оказалось в центре не только боевых действий, но и стало, согласно установленному Берлином, административным центром Глубокского гебита, в состав которого вошли десять довоенных районов.
Читать далее »
12.05.2022

Когда ты умеешь - это классно, когда обучаешь - бывает нелегко...

12 мая на базе ГУО "Средняя школа 7 г. Новополоцка" в рамках работы по реализации республиканского инновационного проекта состоялась региональная методическая панорама - встреча " Славе - не меркнуть. Традициям - жить!". Наши педагоги смогли познакомиться с работой коллег, увидеть практическую часть этой работы, обменяться своим собственным опытом и задуматься о дальнейшем пути по воплощению данного инновационного проекта в рамках нашей школы.
Читать далее »
11.05.2022

Твое профессиональное образование

Читать далее »
11.05.2022

Образовательный туризм

Мирский замок был заложен в начале XVI века князем Илиничем. В 1568 году замок перешел во владение Николая Радзивилла, который достроил его в стиле ренессанса. Вдоль восточной и северной стен замка был возведен трехэтажный дворец. Вокруг построены земляные валы с бастионами на углах и рвом с водой.
Читать далее »
11.05.2022

Образовательный туризм

Несвижский замок по праву считается одним из самых популярных посещаемых музейных комплексов в Беларуси. Некогда вотчина литовских князей Радзивиллов теперь представляет собой архитектурный заповедник. Десятки тысяч туристов со всего мира приезжают сюда ежегодно, чтобы воочию увидеть величественный памятник позднего Средневековья, прогуляться по историческим паркам и осмотреть богатые убранства гостиных и внутренних церемониальных залов.
Читать далее »
11.05.2022

Военно-патриотическое воспитание

7 мая члены поискового отряда Бастион в преддверии Дня Победы поздравили ветерана ВОВ, одной из немногих, кто остался в живых жителей д Царево, которая была сожжена вместе с людьми 31 марта 1944. Антонина Антоновна была очень рада и взволнована, встреча прошла в непринуждённой и тёплой обстановке, напоследок Антонина Антоновна пригласила ребят ещё раз в гости.
Читать далее »
10.05.2022

Лицей ВГУ имени П.М.Машерова

В 2022 году первый набор осуществит лицей Витебского государственного университета имени П. Машерова. Обучаться в 10-м классе с сентября 2022-го смогут более 70 школьников со всех уголков Витебской области по трем профилям: физико-математическому, химико-биологическому и гуманитарному.
Читать далее »
10.05.2022

Правила поведения на железной дороге!

Читать далее »
09.05.2022

9 мая — ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ!

Празднование Великой Победы,​ радость и улыбки за мир, который у нас есть, благодаря тем, кто его воссоздавал, порой, ценой жизни. Спасибо за МИР и счастье, которое мы можем испытывать каждый день! Коллектив 5 "В" класса вместе с родителями отправились на Курган Бессмертия, чтобы почтить память героев той страшной войны и поблагодарить за тот мир, который есть у нас.
Читать далее »
07.05.2022

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Урок памяти «Письмо солдату»

Ровно неделю как не​ было новостей шестого школьного дня и вот они, майские новости. В преддверии праздника настоящей Победы ребята из 2"Б" класса написали "письмо соладу". Пока МЫ помним будет мир везде!
Читать далее »
07.05.2022

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Квест «Все профессии нужны – все профессии важны»

Субботний день с пользой. 7 мая учащиеся 9-х классов приняли участие в увлекательной и познавательной квест-игре «Путешествие в город профессий». Ведь уже совсем скоро многим девятиклассникам предстоит принять одно из самых важных решений в жизни — определиться с выбором будущей профессии. А в ходе игры у ребят получилось легко и непринужденно освежить уже имеющиеся профессиональные знания и получить много новой полезной информации.
Читать далее »
06.05.2022

Перечень наиболее востребованных в Полоцком районе специальностей

Информация предоставлена ресурсным центром «Профориентир» государственного учреждения образования «Полоцкий районный центр детей и молодёжи» на основании анализа информации о востребованных специальностях Полоцкого района Управления по труду, занятости и социальной защиты Полоцкого районного исполнительного комитета от 28.09.2021 года, информации о проходных баллах 2021 года учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования Витебской области
Читать далее »
06.05.2022

План шестого школьного дня

Спортивная суббота
Читать далее »
06.05.2022

Образовательный туризм

Учащиеся 5 "В" и 8 "В", 8 "А" классов посетили усадьбу-музей Василя Быкова в деревне Бычки. Усадьба-музей, носящая имя Василя Быкова, была открыта в честь его восьмидесятилетнего юбилея. Внутри представлены предметы, по которым можно получить довольно полное представление о быте семьи, в которой вырос Василь Быков, а также его личные вещи, включая архивные фотографии и письма с фронта.
Читать далее »
06.05.2022

Учащиеся 5 "В"​ и 8 "В" классов посетили мемориальный комплекс «Прорыв» в Ушачах

Летом 1974 года на месте прорыва блокады партизанами был воздвигнут мемориальный комплекс «Прорыв» – памятник партизанской славы. На территории комплекса находится «Партизанская деревня», посетив которую учащиеся познакомилимь с бытом партизан Ушаччины, побывали в партизанских землянках. Также на территории комплекса находится выставка военной техники. Пока мы помним — будет МИР.
Читать далее »
06.05.2022

Информационный час по теме "Памяти пионеров-героев посвящается..."

Навечно в нашей памяти На этой неделе во 2 "А"классе прошёл информационный час по теме "Памяти пионеров-героев посвящается... Узнали о маленьких героях большой войны.Написали письмо солдатам-победителям "Мы помним, мы гордимся" и сделали открытку " С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Читать далее »
01.05.2022

План шестого школьного дня

02.05.2022 г. Экскурсионный понедельник
Читать далее »

Разделы сайта