Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.01.2023

А у Вас есть фликер?

Именно с таким вопросом подходили девчонки и Вова к коллективу педагогов, которые радостно спешили на свои рабочие места и к учащимся. И как вы думаете, что ответила хорошая половина? Конечно есть! Потому что без светоотражающих элементов - наших маленьких спасателей сейчас никуда. Наша безопасность начинается с нас самих! Помните об этом.
Читать далее »
31.01.2023

Встреча с начальником ИВС Полоцкого РОВД Аниськовичем А.Г.

Сегодня состоялись встреча начальника ИВС Полоцкого РОВД Аниськовича Андрея Генриховича с учащимися 6-8 классов по вопросам профилактики противоправного поведения. До сведения учащихся была донесена информация об ответственности за совершение мошенничеств, грабежей, угонов, потребления и распространения наркотических веществ. Ознакомлены с мерами безопасности в сети Интернет.
Читать далее »
30.01.2023

Военно-патриотическое воспитание. О войне и мире

В январе 2023 года в рамках занятий по военно-патриотическому воспитанию с учащимися 6-11 классов проведены инфочасы, посвящённые геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе занятий использовались реальные примеры событий, происходивших в Полоцком районе в 1941-44 годах (материалы и поисково- исследовательской работы отряда «Бастион»).
Читать далее »
30.01.2023

Неделя начальных классов

Ура, ребята, ура, малыши! Наша школа сегодня торжественно открыла неделю НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. Дальнейшие новости смотри в @shkola_detstva.
Читать далее »
30.01.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

27 января состоялся финал районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года". Наше учреждение достойно представила учитель белорусского языка и литературы Шек Татьяна Николаевна, которая в номинации "Русский язык и литература, белорусский язык и литература" завоевала диплом II степени. Поздравляем! Гордимся!
Читать далее »
28.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Игровая программа «Весёлое сладкоборье»

У 2 "Б" класса прошла игровая программа "Весёлое сладкоборье", которая стала замечательным поводом интересно и весело провести субботнее утро. Малыши с удовольствием участвовали в «сладкоежных» конкурсах и эстафетах, отгадывали «шоколадные» загадки, играли во «вкусные» игры. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием.
Читать далее »
28.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Лыжный забег с родителями «Семейная лыжня»

В 7 "А" прошла родительская суббота. Мероприятие "Семейная лыжня". После пробега и разнообразных конкурсов дипломы получили.
Читать далее »
28.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Игромания «Легоград»

ВЫ не знаете, куда можно отправиться в шестой школьный день? А мы вам подскажем! В Легоград! Как раз ребята из 3"Г" побывали там.
Читать далее »
28.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Круглый стол с родителями «Один день из старой школьной жизни»

В рамках родительской субботы в 8 "А" классе прошло мероприятие "Один день из старой школьной жизни".
Читать далее »
27.01.2023

Отборочный этап республиканского конкурса "Учитель года"

Учитель начальных классов Завадская Светлана Николаевна — ФИНАЛИСТ отборочного этапа республиканского конкурса "Учитель года". Гордимся профессионализмом, самоотдачей любимому делу! СВЕТИТЬ всегда, СВЕТИТЬ везде!
Читать далее »
27.01.2023

Педагогический дебют. Молодой учитель

Завершился районный отборочный этап республиканского фестиваля "Педагогический дебют". В номинации фестиваля "Молодой учитель" приняли участие 20 педагогов. По итогам трёх конкурсных мероприятий (эссе, конспект урока и открытый урок в незнакомом классе) в финал конкурса вышли 6 педагогов и 20 января подарили всем незабываемый праздник педагогического мастерства.
Читать далее »
27.01.2023

ВЫПУСКНИКУ. Открытый банк тестовых материалов

Читать далее »
26.01.2023

План шестого школьного дня

28.01.2023 г. Профилактическая суббота
Читать далее »
26.01.2023

Отчетное профсоюзное собрание

25 января состоялось отчётное профсоюзное собрание нашей первичной профсоюзной организации.
Читать далее »
26.01.2023

Интернет-ресурсы как среда профессионального развития классного руководителя, педагога-организатора

На базе нашей школы прошёл вебинар на тему «Интернет-ресурсы как среда профессионального развития классного руководителя, педагога-организатора» Цель проведения: изучение эффективного педагогического опыта по использованию возможностей Интернет-пространства в воспитательной работе в учреждениях общего среднего образования. Информативно, интересно и содержательно!
Читать далее »
26.01.2023

Online-марафон "МУЗЕЙНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП"

МЫ в online-марафоне "МУЗЕЙНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП"
Читать далее »
25.01.2023

Международный телевизионный проект "Кубок Дружбы"

25 января наши ложкари участвовали в Международном телевизионном проекте "Кубок Дружбы". Трансляция проекта шла в прямом эфире официального канала @festivali.by. В итоге — ЛАУРЕАТЫ 1СЕПЕНИ! Замечательный день! Настоящий праздник!
Читать далее »
23.01.2023

Военно-патриотическое воспитание. Об армии и не только...

20.01.23 состоялась встреча учащихся старших классов нашей школы с курсантами военно-учебных заведений: курсантом 4 курса факультета ПВО УО «Военная Академия Республики Беларусь» Александром Андруковичем и курсантом 4 курса военного факультета УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» Игорем Новицким.
Читать далее »
23.01.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Ярмарка целевой подготовки

21 января учащиеся 11-х классов всех школ города посетили масштабное профориентационное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки», которое было организовано в ГУО «Средняя школа №16 г.Полоцка».
Читать далее »
23.01.2023

Неделя трудового обучения

Сегодня в нашей школе прошло торжественное закрытие Недели трудового обучения. Все самые активные активисты были награждены сладкими призами, а те, кто участвовал в конкурсе "Handmade в деле" получил свой приз — билетик в кино.
Читать далее »
21.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Час духовности «Монастырь у церкви Спаса»

21 января с учащимися 9 «В» и 6 «В» классов прошёл час духовности «Монастырь у церкви Спаса». Ребята познакомились с историей Спасо-Евфросиниевского монастыря со времени его основания Евфросинией Полоцкой до наших дней.
Читать далее »
21.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Экскурсия в Природно-экологический музей

3 "Г" класс и его экскурсия в Природно-экологический музей.
Читать далее »
21.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Квест-игра «Секреты математики»

Для ребят 2 «Б» и 2 «В» классов прошла квест-игра «Секреты математики». Началось мероприятие с весёлой разминки. Затем ребятам были предложены разнообразные интеллектуальные игры и задания. В ходе игры второклассники проявили активный интерес к математике, показали имеющиеся знания и умения. Дети ушли домой с хорошим настроением и в подарок получили логические задания, которые будут выполнять дома вместе с родителями, братиками и сестричками.
Читать далее »
20.01.2023

Педагогический дебют

Cпешим первыми поздравить дипломанта республиканского отборочного тура "Педагогический дебют" учителя начальных классов Загдай Кристину Валерьевну с успешным выступлением!
Читать далее »
19.01.2023

Спасатели глазами детей

19 января в Беларуси празднуется День самой доблестной и мужественный профессии — спасатель!
Читать далее »
19.01.2023

БРПО. День спасателя!

19 января в Республике Беларусь празднуется День спасателя. Очень мужественная, ответственная и сложная профессия — спасатель! Прожить одну жизнь — спасти тысячи.
Читать далее »
19.01.2023

БРПО. Акция "Безопасно = не опасно!"

В нашей школе прошла акция "Безопасно = не опасно!" Девчонки раздавали мини-буклеты педколлективу, родителям и учащимся. Помните, что безопасность наших детей начинается с НАС.
Читать далее »
19.01.2023

Неделя трудового обучения

Сегодня для учащихся 5-6-ых классов прошёл час информирования "История создания кружки". Чем отличается кружка от чашки? Когда возникла первая кружка? На эти и другие вопросы сегодня ответили ребятам девчонки-ведущие!
Читать далее »
19.01.2023

ВЫПУСКНИКУ. Вступительная кампания - 2023

Читать далее »
19.01.2023

План шестого школьного дня

21.01.2023 г. Патриотическая суббота
Читать далее »
19.01.2023

Календарь культурно-познавательных событий, запланированных к проведению в Республике Беларусь в 2023 году

Читать далее »
19.01.2023

Неделя трудового обучения

Сегодня прошел мастер-класс с изюминкой «Изготовление кукол». Вся школа спешила на переменках подойти к нашему импровизированному мастер-классу по изготовлению куколок-оберегов, даже педагоги не остались в стороне.
Читать далее »
17.01.2023

Военно-патриотическое воспитание. На страже закона

17.01.2023 состоялась экскурсия учащихся 8-х классов в Полоцкий межрайонный отдел Следственного Комитета. Заместитель начальника отдела подполковник юстиции подполковник Покатов М.С. вместе с сотрудниками отдела подробно рассказал о деятельности своего подразделения.
Читать далее »
17.01.2023

Неделя трудового обучения

Сегодня прошел мастер-класс «Изготовление зайца». Девчонки старших классов показывали мальчишкам и девчонкам, как правильно и быстро изготовить ушастый символ года.
Читать далее »
14.01.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА. Красота спасет мир

И поспорить с этим сложно. А если дело, которым занимаешься, профессия связаны с преображением, созданием прекрасного — это практически сбывшаяся мечта. В этом убедились учащиеся 9-х классов, которые 14 января посетили мастер-класс по профессии «Визажист» в УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж».
Читать далее »
14.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Благотворительная акция «Новогодний оливье» в рамках участия в Республиканской благотворительной акции «От всей души»

В рамках республиканской благотворительной акции в нашей школе прошла благотворительная креативная акция "Новогодний Оливье".
Читать далее »
14.01.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Посещение УК «Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырёва»

Во время экскурсии по музею М.Шмырева ребята 8 "В" класса прошли квест, посмотрели кадры документального фильма о Герое Советского Союза, узнали много фактах из биографии известного партизана. Завершилась экскурсия посещением Национального драматического академического театра Я.Коласа и прогулкой по праздничному Витебску.
Читать далее »
13.01.2023

План шестого школьного дня

14.01.2023 г. Спортивная суббота
Читать далее »
13.01.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА. Университет гражданской защиты

Успех счастливой жизни - сделать правильный выбор в профессии! Если ТЫ хочешь стать КУРСАНТОМ юбилейного года для Университета гражданской защиты.
Читать далее »
13.01.2023

Конкурс каляднай песнi "Зорка Бэтлеема"

Читать далее »
12.01.2023

Свет Рождественской звезды

Наши педагоги и коллектив учащихся принял самое АКТИВНОЕ участие в Архиерейской Рождественской ёлке в концертной программе "Свет Рождественской звезды". Волшебство, мир и уют царил в это время в ГУК «Полоцкий городской дворец культуры»
Читать далее »
12.01.2023

Международный фестиваль-конкурс "АРТ-ПАРАД в Витебске"

Поздравляем наших солистов с дипломом I степени в международном фестивале-конкурсе "АРТ-ПАРАД в Витебске". Руководитель: Наумова Татьяна Викторовна.
Читать далее »
06.01.2023

Психологический семинар-практикум «Содержательный аспект работы классного руководителя по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних»

5 января классные руководители начального, среднего и старшего звена посетили психологический семинар-практикум «Содержательный аспект работы классного руководителя по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних».
Читать далее »
05.01.2023

Школьный оздоровительный лагерь "Непоседы"

Вот и подошла к концу зимняя смена, перевёрнут последний лист календаря лагерной жизни. А мы желаем ребятам хорошо отдохнуть в оставшиеся дни каникул.
Читать далее »
04.01.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

День открытых дверей
Читать далее »
04.01.2023

Новая традиция: благотворительная акция для пожилых "От всей души" стартовала в Беларуси

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции "Наши дети", дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
Читать далее »
04.01.2023

Школьный оздоровительный лагерь "Непоседы"

С большим удовольствием "Непоседы" посетили сегодня библиотеку им. Я.Купалы. Спасибо большое за увлекательную и познавательную "Мультивикторину".
Читать далее »

Разделы сайта