Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.01.2024

Районные соревнования по зимнему многоборью "Здоровье"

18-19 января 2024 г. прошли районные соревнования по зимнему многоборью "Здоровье". В соревнованиях приняло участие 22 команды учреждений общего среднего образования.
Читать далее »
31.01.2024

Областные соревнования по биатлону "Снежный снайпер"

17-19 января 2024 г. в Витебске прошли областные соревнования по биатлону "Снежный снайпер". В составе сборной команды Полоцкого района приняла участие наша учащаяся 7 "В" класса Пустынникова Дарья. Команда заняла 14 место из 25.
Читать далее »
27.01.2024

Неделя физики, информатики и астрономии

Сегодня 27 января состоялось закрытие недели физики, информатики и астрономии. Учащиеся с удовольствием поучаствовали в игре квест: Покоряем вершины физики и информатики. В результате игры победила команда «Пельмени». Поздравляем победителей.
Читать далее »
27.01.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Помнить, чтобы жить!

26 января в учреждении «Зональный государственный архив в г.Полоцке» прошло инструктивно-методическое занятие с руководителями поисково-исследовательских отрядов школ в рамках проекта «Помнить, чтобы жить». Директор архива Лазаренок Л.В. и сотрудники учреждения рассказали о возможностях своего архива и о правилах пользования и методах поиска нужной информации.
Читать далее »
27.01.2024

Единый день информирования

26 января в 4 «А» классе прошёл урок, на котором мы вели беседу по теме, которая очень важна для всех нас. 2024 год в Беларуси объявлен Годом качества — это новый этап в развитии общества и государства. На уроке ребята узнали, что такое качество и как его достичь. Только мы сами можем себе помочь сделать так, чтобы наша жизнь была качественной и стабильной. На листочках отметили, на что мы способны сейчас.
Читать далее »
27.01.2024

Педагогический шаттл «Инклюзивная образовательная среда – 2024: эффективные практики»

В Витебском областном институте развития образования 25–26 января 2024 года успешно стартовал педагогический шаттл «Инклюзивная образовательная среда – 2024: эффективные практики». Необычный и интересный формат проведения мероприятия в сфере инклюзивного образования привлек внимание более 140 участников из Беларуси и различных регионов России. Участников привлекла выставка специализированного оборудования и дидактических пособий, созданных педагогами Витебской области. Были обсуждены важнейшие вопросы реализации принципа инклюзии в образовании, состоялся обмен опытом в этой области. В работе инклюзивных мастерских приняла участие учитель – дефектолог нашей школы Позняк Жанна Андреевна.
Читать далее »
27.01.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Деловая игра «Мы живём по закону»

27 января для учащихся 6 «Б» и 6 «В» классов прошла деловая игра «Мы живём по закону». Участники игры не только познакомились с законами нашей страны, но и на практических заданиях попробовали свои силы в знании закона.
Читать далее »
27.01.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ.. Досуговое мероприятие с родителями «Путешествие в страну ЛЕГО»

28 января отмечается Международный день ЛЕГО. В рамках родительского университета, ребятам из 2 «Б» и 2 «В» классов, посчастливилось окунуться в этот чудесный мир!
Читать далее »
27.01.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Снежный фестиваль — 2024

Что может быть круче совместное отдыха с детьми? 27 января родители и учащиеся 8 «В» посетили мероприятие «Снежный фестиваль — 2024». Весело, интересно и тепло организаторы праздника встретили своих гостей!
Читать далее »
27.01.2024

Районные соревнования по плаванию

11-12 января 2024 г. в бассейне учебно-спортивного учреждения "Полоцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва " проводились районные соревнования по плаванию.
Читать далее »
26.01.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Готов к труду и обороне!

26 января команда нашей школы приняла участие в Республиканской спартакиаде по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста. Наша команда в составе: Валентина Дживульского, Артура Бондала, Андрея Котухова, Саши Иванова и Артёма Минина, достойно выступила на фоне команд других школ района в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании и лыжному кроссу.
Читать далее »
25.01.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Вахта Памяти-2024 стартовала!

25 января состоялась торжественная церемония открытия Вахты Памяти-2024 в рамках районного этапа месячника военно-патриотической работы с участием начальника отдела призыва Полоцкого ОГВК подполковника Шавкуна А.В., ветеранов Вооружённых Сил полковника Лаптева А.В. и воина-интернационалиста Давыдовского М.П.
Читать далее »
25.01.2024

Неделя физики, информатики и астрономии

З-й класс рисует. Проходил конкурс «Компьютер в моей жизни».
Читать далее »
24.01.2024

Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли!

В рамках проведения мероприятий по празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко- фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне 20 января учащимся 11класса была проведена демонстрация кинодокументов из фондов архива в рамках проекта "Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли".
Читать далее »
24.01.2024

Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли!

В рамках проекта «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли» учащиеся 10 класса ознакомились с архивными кадрами из фонда киноматериалов. Архивные видео посвящены освобождению крупных городов Беларуси от немецко-фашистских захватчиков: Витебск, Гродно, Могилев, Брест, Гомель, Минск. Архивные материалы позволили окунуться в атмосферу страданий, смерти, разрушения и одновременно безумной жажды жизни и процветания советского народа. События Великой Отечественной войны являются неотъемлемой частью истории современной Беларуси.
Читать далее »
23.01.2024

Неделя физики, информатики и астрономии

«Большая игра» прошла среди 10 классов, учащиеся находили межпредметные связи математики и информатики.
Читать далее »
23.01.2024

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Повышаем финансовую грамотность

23 января учащиеся старших классов занятие по экономической и финансовой грамотности в УО «Полоцкий государственный университет имени Евфросиньи Полоцкой». Под руководством кандидата экономических наук, заведующего кафедрой учета, финансов, логистики и менеджмента Елены Борисовны Малей школьники прослушали увлекательную и актуальную лекцию на тему «Собственный бизнес: как создать и не потерять».
Читать далее »
23.01.2024

Неделя физики, информатики и астрономии

В рамках недели физики, информатики и астрономии в 11 классе прошло внеклассное мероприятие" Путешествие по планетам Солнечной системы". Лучшими знатоками планет Солнечной системы стали:
Читать далее »
22.01.2024

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Встреча с представителями УО «Витебский государственный Ордена Дружбы народов медицинский университет»

19 января учащиеся 10-11 классов приняли участие в профориентационной встрече с представителями УО «Витебский государственный Ордена Дружбы народов медицинский университет».
Читать далее »
22.01.2024

Неделя физики, информатики и астрономии

Сегодня началась неделя физики и информатики. В первый день ребята отгадывали ребусы. Среди 6 -х классов лучшая Шилко Даша и Антонюк Арина, среди 7 -х классов Гайдук Максим, Шадурский Павел среди 8 - х классов Шабаловская Анна,Мартинкевич Ульяна и Ващенко Карина…
Читать далее »
20.01.2024

Неделя математики

Завершил неделю в 6 классах математический бой, учащиеся разгадывали ребусы , кроссворды и занимательные задачки.
Читать далее »
20.01.2024

Акция «Лыжня зовет!"

В субботний день, 20 января, в учреждении образования прошла акция «Лыжня зовет!" с целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, а также повышения интереса к зимним видам спорта.
Читать далее »
20.01.2024

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ. Ваенная тэма ў творчасці беларускіх паэтаў і пісьменнікаў

В рамках образовательного туризма учащиеся 11 класса посетили музей- квартиру Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко. Во время экскурсии старший научный сотрудник И.В.Сыревич рассказала о нелёгком жизненном пути нашей землячки, санинструктора стрелковой роты, Героя Советского Союза- З.М.Туснолобовой-Марченко. Учащиеся познакомились с экспозицией музея- квартиры, увидели уникальные экспонаты и, безусловно, открыли для себя ещё одну страницу истории родной Полотчины.
Читать далее »
20.01.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Литературная игра «День Винни-Пуха»

18 января во всем мире отмечают День Винни-Пуха — праздник проходит в день рождения автора книги про этого симпатичного плюшевого медведя, Алана Александра Милна.
Читать далее »
20.01.2024

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. День открытых дверей в ПГУ

20 января учащиеся 10 класса в рамках профориентационного просвещения посетили масштабное, яркое и запоминающееся мероприятие в УО «Полоцкий государственный университет имени Евфросиньи Полоцкой» - День открытых дверей.
Читать далее »
20.01.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Экскурсия в УО «Полоцкое кадетское училище»

20 января 6«А» и 6 «В» классы посетили Полоцкое кадетское училище. Ребята познакомились с историей создания учебного заведения, посетили музей, узнали об условиях поступления.
Читать далее »
20.01.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Диалоговая площадка «Карательные операции на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны»

20 января с учащимися 7 «В» класса прошла диалоговая площадка «Карательные экспедиции на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны». Учащиеся работали с учебным пособием «Геноцид белорусского народа», использовали QR-коды, анализировали карту «Сожженные деревни», обсудили трагические последствия карательных экспедиций для белорусского народа.
Читать далее »
19.01.2024

Снежный десант СНОВА в деле

Вооружившись лопатой и хорошим настроением актив нашей первичный отправился к обелиску командующего 1 Прибалтийским фронтом Баграмяна И.Х. Дело сделано!
Читать далее »
19.01.2024

Неделя математики

Сегодня учащиеся высказались на тему "Математика - это..." Высказывания были разные. Некоторые сравнили математику со своими учителями. Получилось здорово!
Читать далее »
18.01.2024

Неделя математики

Сегодня учащиеся тренировались не только решать уравнения, но и красиво разукрашивать раскраски.
Читать далее »
17.01.2024

Неделя математики

Неделя математики началась с великих ученых внесших великий вклад в развитие математики. Учащиеся учились разгадывать филворды и открывали для себя новых известных математиков.
Читать далее »
17.01.2024

Неделя математики

Сегодня в "Свою игру" сыграли учащиеся профильной группы 11 класса. Игра захватила всех, до последнего было не понятно: кто сильное звено. Вопреки правилам, в финал вышло 3 игрока: Сторожков Тимофей, Бондал Артур, Алексеев Константин. В суперинтересном финале победил Бондал Артур, а ребята еще долго обсуждали результаты.
Читать далее »
16.01.2024

Полоцкая купель-2024

19.01.2024
Читать далее »
15.01.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. От всей души!

Продолжая добрые традиции акции «От всей души!», которая проходит по всей стране, члены военно-патриотического объединения «Единство» посетили ветерана Великой Отечественной войны Антонину Антоновну Стрельченко, уроженку деревни Царево – «огненной сестры» Хатыни в Полоцком районе.
Читать далее »
13.01.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Киноуроки в школах мира «Шайба»

В рамках международного культурно-гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира", ребята 2 Б класса 13.01. посмотрели короткометражный фильм «Шайба», который снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном». Ребята внимательно смотрели фильм и поэтому смогли:
Читать далее »
12.01.2024

План шестого школьного дня

13.01.2024 г. Спортивная суббота
Читать далее »
12.01.2024

Ола — сестра Хатыни

Сегодня в 8 «Б» классе был проведён урок, посвящённый сестре Хатыни, деревне Ола. Печальные факты о геноциде белорусского народа не оставили равнодушным никого. Мы в мирное время живём, чтобы не забыть тех страшных событий!
Читать далее »
11.01.2024

Профориентационная встреча с представителями факультета горного дела и инженерной экологии УО "Белорусский национальный технический университет"

11 января учащиеся 9-10 классов посетили профориентационную встречу в формате открытого диалога с представителями факультета горного дела и инженерной экологии УО "Белорусский национальный технический университет".
Читать далее »
09.01.2024

Концерт ко 100-летию со дня рождения писателя и общественного деятеля А. Савицкого

Сегодня наши учащиеся посетили концерт ко 100-летию со дня рождения писателя и общественного деятеля А. Савицкого. много творческих номеров, куча эмоций и погружение в рабочую деятельность с биографией Александра Ануфриевича.
Читать далее »
09.01.2024

Профилактический час «Закон и я»

Сегодня с учащимися 7 "Б" класса состоялся профилактический час «Закон и я», в ходе которого учащиеся ознакомились с понятиями «Преступление» и «правонарушение», ответственностью за свои поступки. В ходе обсуждения афоризмов на данную тематику ребята пришли к несомненной истине — нет преступления без наказания.
Читать далее »
05.01.2024

Экскурсия - интерактив "Полоцк - город света"

24 декабря наши учащиеся из 3 "Б" и 3 "В" классов и их родители посетили экскурсию - интерактив "Полоцк - город света" в здании Полоцкого государственного университета". Дети и родители посетили университетский дворик и прошлись по значимым местам. Пообщались с Мудрым старцем, которому ребята смогли задать интересующие вопросы.
Читать далее »
04.01.2024

Обучение в рамках международных договоров

В целях реализации международных договоров о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами информируем о наличии имеющейся возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров в сфере образования с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Молдовой.
Читать далее »
04.01.2024

Встреча с членом Союза писателей Богдановой И.А.

Прямо перед каникулами ребята нашей школы вновь встретились с членом Союза писателей, автором многочисленных изданий для детей Богдановой Ириной Андреевной. На этот раз знаменитая писательница побывала во 2 "А" классе. Как всегда, встреча прошла на высоте. Ирина Андреевна вновь читала ребятам стихи собственного сочинения, рассказала истории из жизни, попросила ребят самих сочинить свои первые строки.
Читать далее »
04.01.2024

БРПО. Чудеса на Рождество

Сегодня в рамках Республиканской акции «Чудеса на Рождество» в @spriyut_polotsk совместно с нашими волонтерами прошла акция «Чудесам случаться стоит», с детками из социально-педагогического центра провели МК «Фантастический новогодний персонаж» и привезли очень много вкусностей. Делайте добро и оно вам вернётся.
Читать далее »
04.01.2024

Правила реагирования педагогических работников в соответствии с нормативными правовыми актами в случае выявления фактов насилия в отношении несовершеннолетних

Сегодня педагогами-психологами нашей школе был проведён семинар-практикум для членов педагогического коллектива «Правила реагирования педагогических работников в соответствии с нормативными правовыми актами в случае выявления фактов насилия в отношении несовершеннолетних».
Читать далее »
04.01.2024

Зимний лагерь "Непоседы"

Сегодня наши ребята были в гостях у ГУК "Центр культуры" "Полоцк" на развлекательном мероприятии "Зажигаем огни". Ребята вдохновились необыкновенной атмосферой, насладились живым общением, зарядились энергией танца и музыки. А для тех, кто остался в лагере-провели развлекательную программу с танцами и сладкими призами.
Читать далее »

Разделы сайта