Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.11.2023

ШАГ. Республика Беларусь в лицах: "Путь к успеху"

30 ноября в рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» проведена диалоговая площадка с участием члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь VIIcозыва, заслуженным работником образования Республики Беларусь, директором Полоцкого колледжа учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» Полушкиной Татьяной Геннадьевной и учащихся 9-11 классов нашей школы.
Читать далее »
30.11.2023

План шестого школьного дня

02.11.2023 г.
Читать далее »
29.11.2023

Прокат лыжного снаряжения

Что может быть лучше активного отдыха, чем катание на лыжах?! Только катание на лыжах!!! Приглашаем всех активных, спортивных, позитивных провести отдых с пользой для здоровья!!! Ждём Вас по адресу: г. Полоцк ул. Вологина д. 1а
Читать далее »
29.11.2023

Мое будущее — безопасность труда моих родителей

Поздравляем Цыганок Ольгу с победой в районном конкурсе рисунков «Мое будущее — безопасность труда моих родителей».
Читать далее »
29.11.2023

Собрание трудового коллектива

Сегодня в нашей школе прошло собрание трудового коллектива по общим вопросам организации учебного, воспитательного и хозяйственного характера. Также немаловажным стало освещение вопросов о деятельности политической партии "Белая Русь" с приглашением директора @sch1polotsk члена Высшего политического совета политической партии 🇧🇾 "Белая Русь" Ястремского Павла Геннадьевича, который дал чёткие инструкции о порядке вступления в партию, подробно рассказал о плюсах информирования полочан в политическом контексте, на своём примере показал трудовому коллективу, как вступление изменило его дальнейшую жизнь.
Читать далее »
28.11.2023

Акция "Обелиск" в действии

Учащиеся нашей школы активно включились в борьбу со снежной стихией. На этот раз Десант добрых дел высадился у памятника Герою Советского Союза генералу армии Баграмяну И.Х.
Читать далее »
28.11.2023

Посещение театра

24 ноября учащиеся 9 «Б» и 9 «А» классов посетили театр исторического костюма «Полацкі зьвяз» и посмотрели премьеру нового пластического спектакля «Радзівіл» по сюжетам из истории Великого княжества Литовского. Ребят захватила трагическая история любви, героизма и предательства.
Читать далее »
25.11.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Командная игра "Здоровый образ жизни — выбор молодых".

В 9 "В " в рамках профилактической субботы прошла командная игра "Здоровый образ жизни — выбор молодых". Ребята активно прошлись по правилам и выполняли ЗОЖные задания.
Читать далее »
25.11.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. час общения "Моя родословная"

25 ноября в 6 "В" классе прошёл час общения "Моя родословная". Дети и их родители, бабушки смогли узнать о значимых событиях и людях их семьи. Нам есть кем гордится!
Читать далее »
25.11.2023

Киноуроки в школах мира

В рамках международного культурно-гуманитарный проекта «Киноуроки в школах мира», ребята 2 «В» класса сегодня посмотрели киноурок "Хорошие песни". Каждый ребёнок спел свою любимую песню, поговорили о добре, весело провели время.
Читать далее »
25.11.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Турнир по шашкам среди 7-9 классов

25 января в нашей школе прошел турнир по шашкам среди 7-9 классов.
Читать далее »
25.11.2023

Районное учебно-методическое объединение учителей первых классов

24 ноября на базе нашей школы проходило районное учебно-методическое объединение учителей первых классов. В результате плодотворного сотрудничества были подведены итоги работы за 2022-2023 учебный год и определены цели и задачи на 2023-2024 учебный год. Также были рассмотрены вопросы реализации воспитательного потенциала учебных предметов на учебных занятиях. Встреча прошла в дружеской и непринуждённой обстановке.
Читать далее »
25.11.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Профилактический час "Привычки вредные и полезные"

25 ноября для учащихся 3 "Б", 3 "Г" и 4 "А" классов был организован профилактический час "Привычки вредные и полезные". В ходе занятия школьники под руководством педагога-психолога О.А.Пожарской развивали бережное отношение к своему здоровью, узнали о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье детей и подростков, поняли, над какими чертами характера необходимо работать, чтобы не попасть в зависимость от вредных привычек. А в целях закрепления полученных знаний ребята унесли с собой листовки, напоминающие каким привычкам говорить: "Да!", а каким твердое "Нет!".
Читать далее »
24.11.2023

Трудовой десант

Зима входит в город Полоцк. Снежно-трудовой десант — в деле.
Читать далее »
24.11.2023

Наши победители!

Поздравляем дипломанта III степени — Савелия, призера открытого районного кубка по программированию в категории «Юниор» (10-14 лет).
Читать далее »
24.11.2023

Cтарт проекта "Помнить чтобы жить"

24 ноября на базе средней школы №15 состоялось торжественное открытие историко-образовательного проекта «Помнить, чтобы жить», одной из главных целей которого является создание электронной базы данных по захоронениям жертв нацистской политики геноцида на территории г.Полоцка и Полоцкого района.
Читать далее »
23.11.2023

Интеллектуальная игра «Моя Беларусь»

В 7 «В» классе прошла интеллектуальная игра «Моя Беларусь». Ребята поделился на команды и отвечал на поставленные вопросы. Команда, которая набрала наибольшее количество баллов — выиграла.
Читать далее »
23.11.2023

Беседа на тему: «Курить-здоровью вредить!»

22 ноября В 9 «Б» классе прошла беседа на тему: «Курить-здоровью вредить!». В ходе мероприятия мы обсудили:
Читать далее »
23.11.2023

Будьте здоровы!

22 ноября нашу школу посетила Синякова Ольга Ивановна Заведующий отделением врач-оториноларинголог. Ольга Ивановна провела с детьми беседу на тему поступления в медицинские Вузы и колледжи. Так же затронула очень актуальную тему — как сохранить здоровье в простудный период.
Читать далее »
22.11.2023

Акция «Курить не модно. Жизнь без табака»

Учащиеся среднего и старшего звена приняли участие в акции «Курить не модно. Жизнь без табака», в ходе которой ребята узнали подробную информацию о негативном влиянии табака и электронных сигарет на здоровье и развитие, получили профилактические листовки с советами и рекомендациями по поддержанию здорового образа жизни.
Читать далее »
21.11.2023

Аллея Героев в памяти народной!

21 ноября в рамках Республиканского проекта «Дорогами памяти», проводимого ОО «Патриоты Беларуси» и Федерацией профсоюзов страны, наши ребята из 6-8 классов приняли участие в оцифровке Аллеи Героев на Кургане Бессмертия.
Читать далее »
20.11.2023

Встреча с оперуполномоченным Полоцкого РОВД Богдановичем М.В.

17 ноября в нашей школе была встреча с оперуполномоченным Полоцкого РОВД Богдановичем Максимом Васильевичем.
Читать далее »
18.11.2023

Закон для всех - один!

18 ноября с целью воспитания правовой грамотности, ответственности детей за правонарушения в нашей школе состоялось мероприятие педагога социального Баринь Т.В. для учащихся 4-х классов «Закон для всех -один!» В рамках мероприятия, учащиеся могли посоревноваться среди классов. Победителем оказались учащиеся 4 «Б» класса.
Читать далее »
18.11.2023

Вся жизнь – подвиг

Сегодня 2 «Б» и 2 «В» классы посетили музей - квартиру Зинаиды Туснолобовой-Марченко. Ребята познакомились с историей легендарной землячки - Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко, жизнь которой – это настоящий сюжет для фильма о безграничном мужестве, силе духа и непоколебимой стойкости.
Читать далее »
17.11.2023

Модная и очень опасная булимия и анорексия

16 ноября в нашей школе состоялось мероприятие для учащихся старшего звена по теме: «Модная и очень опасная булимия и анорексия» с участием главного специалиста центра, дружественного подросткам «Откровение» Ловейко Т.П. Мероприятие прошло в форме игры, в которой ребята были не только слушателями, но и активными участниками.
Читать далее »
17.11.2023

Предупреждение приобщения молодежи к употреблению психоактивных, наркотических веществ

17 ноября в нашей школе состоялось мероприятие для учащихся 8-х классов по теме: «Предупреждение приобщения молодежи к употреблению психоактивных, наркотических веществ» с участием главного специалиста центра «Откровение» Ловейко Т.П. и волонтёров педагогического колледжа.
Читать далее »
17.11.2023

Марафон грамотности

4 "А" класс решил принять участие в игре "Марафон грамотности". Русский язык может не только быть школьным предметом, а быть занимательным и интересным.
Читать далее »
17.11.2023

Районное методическое объединение учителей-дефектологов

17 ноября в нашей школе состоялось районное методическое объединение учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи. В нашей школе есть особое название данному месту — ПКПП — прекрасное королевство приятных приключений.
Читать далее »
16.11.2023

Не прожигай свою жизнь!

Спасатели не понаслышке знают о пагубном влиянии на жизнь человека таких привычек, как употребление алкоголя и курение. И выражение «курение убивает» в свете оперативных сводок МЧС приобретает вполне конкретные очертания. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, с 8 по 28 ноября на территории Витебской области пройдет республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»..
Читать далее »
16.11.2023

Встреча с детской писательницей Богдановой Ириной Андреевной

14 ноября нас в гостях побывала Богданова Ирина Андреевна, член Союза писателей Беларуси, член Союза писателей Союзного государства, член народного литературного объединения "Надвинье" (г. Полоцк), автор детской книжной серии "Наша дружная семья". Номинирована на российскую национальную литературную премию "Поэт года" за 2015-2022 гг.
Читать далее »
16.11.2023

План шестого школьного дня

18.11.2023 г. Патриотическая суббота
Читать далее »
15.11.2023

Встреча с корреспондентом журнала "Юный спасатель"

Сегодняшнее утро у наших шестиклассников началось с настоящего сюрприза — в гости к нам пришел специальный корреспондент по Витебской области журнала «Юный спасатель» Людмила Бирюлькова. Ребята отвечали на все вопросы по безопасности, вспомнили, как зовут главных героев из рубрик журнала и поучаствовали в интересных конкурсах.
Читать далее »
15.11.2023

Всемирный день некурения

Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с раком в третий четверг ноября проводится День некурения. Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к этому дню, проходит в нашей стране с 13 по 19 ноября 2023 года.
Читать далее »
11.11.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Встреча с основами кулинарного искусства

В рамках занятий объединения по интересам «Профориентир» 11 ноября учащиеся 9-х классов отправились в УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» на мастер-класс по специальности «Повар».
Читать далее »
11.11.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Турнир по шашкам «Путь в дамки»

Интеллектуальная суббота Учащиеся 8 «В» провели турнир «Путь в дамки». Активно, позитивно и весело прошел шестой школьный.
Читать далее »
11.11.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Экскурсия в Музей белорусского книгопечатания

11 ноября учащиеся 7 «В» класса посетили с экскурсией музей белорусского книгопечатания. Учащихся познакомили с единственным в стране музеем такого типа, который собирает и хранит памятники письменности от рукописных свитков до современной книги.
Читать далее »
11.11.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Путешествие по станциям «Зелёный листок на планете Земля»

11 ноября в 3 «А» классе прошло воспитательное мероприятие — путешествие по станциям «Зелёный листок на планете земля». Малыши познакомились с историей своей страны. Побывали на станциях: «Славные имена белорусской земли», «Зелёный листок». Работа проводилась в виде соревнования по группам.
Читать далее »
10.11.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Память сквозь века

10 ноября в актовом зале Полоцкого кадетского училища состоялась научно-практическая конференция «Память сквозь века», посвящённая итогам второго этапа историко-образовательного проекта «Полоцкий рубеж».
Читать далее »
09.11.2023

План шестого школьного дня

11.11.2023 г. Спортивная суббота
Читать далее »
08.11.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. В гостях УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова»

В первый учебный день после осенних каникул учащиеся 11 класса встретились со студентами факультета математики и информационных технологий ВГУ. Гости рассказали школьникам о специальностях факультета, проходных баллах, особенностях научной и общественной жизни на факультете, условиях проживания в общежитии.
Читать далее »
03.11.2023

Образовательный туризм. На рубежах памяти

В рамках второго этапа историко-образовательного проекта «Полоцкий рубеж» учащиеся нашего учреждения образования совершили ряд экскурсионных поездок по местам ратной славы Полоцка и Полоцкого района.
Читать далее »
03.11.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня в нашем лагере прошел последний день. На музыке дети играли в резиночку, танцевали и играли в игру Ручеёк. На физкультуре была спортландия "Да здравствует спорт! В последний день прошла игровая программа "Самый, самый.." Дети участвовали в номинациях, получали почетные грамоты, устроили батл между отрядами в танцах, конкурс рисунков, а также побеседовали про правила безопасности дома, на улице и так далее и получили памятки "Твоя безопасность".
Читать далее »
03.11.2023

Киноуроки в школах мира

4 ноября в рамках проекта «Киноуроки в школах мира» учащиеся 3 «Б» и 3 "В" классов посмотрели фильм «Мандарин». Обсуждая фильм, ребята выяснили, что зависть – это плохое качество, от которого нужно избавляться. Для того, чтобы не завидовать окружающим, нужно уметь радоваться за других, доставлять радость людям. Ребята решили провести «Акцию добрых дел» - сделать «Поделки радости» в виде мандаринов с добрыми пожеланиями и подарить их в школе. Когда испытываешь чувство радости от того, что совершаешь добрые поступки, когда видишь, как радуются от этого люди вокруг, места зависти в душе и сердце не остается!
Читать далее »
02.11.2023

На страже правопорядка

2 ноября на стадионе средней школы № 8 состоялись встреча и показное выступление кинолога Полоцкого отдела Департамента охраны МВД РБ и его служебной собаки перед ребятами из школьного оздоровительного лагеря «Непоседы».
Читать далее »
02.11.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Дети с нашего лагеря сегодня посетили ГДК, где приняли участие в анимационной программе "Незнайка на Луне". Дети пели, танцевали, каждый смог почувствовать себя космонавтом.
Читать далее »
02.11.2023

Экскурсия в музей-квартиру Героя Советского Союза З. М. Туснолобовой-Марченко

Читать далее »
01.11.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Дорогами памяти, дорогами подвига

1 ноября учащиеся 7 "В" класса посетили столицу ВДВ Полоцкого района – Боровуху 1. Ребята побывали в современном и очень интересном музее, охватывающем период с Отечественной войны 1812 года по наше время.
Читать далее »
01.11.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня наш день был посвящен энергосбережению, водосбережению, бережному отношению к окружающей среде. Наши воспитатели провели творческую мастерскую "Чудесное превращение мусора", где дети сделали поделку из одноразовой посуды. Воспитатели поиграли с детьми в игру "Рассортируй мусор".
Читать далее »

Разделы сайта